МБК «Николаев» в напряженном матче обыграл «Харьковских соколов»

Категория: Спорт
В чемпионате Украины МБК «Николаев» 9 апреля в домашнем матче обыграл «Харьковских соколов».

МБК «Николаев» - «Харьковские соколы» - 82:77 (23:21, 23:20, 12:23, 24:13)

Н: Конате 22, Дубоненко 16, Эдриан 15+12 подборов, Эдж 12, Колтер 11, Приймак 4, Заплотинский 2, Лихой, Боднар.

ХС: Чумаков 15+11 подборов, Пейдж 14, Шевченко 14, Месяц 12.

В первой половине матча николаевцы должны были уходить в отрыв от соперника, но от их преимущества перед перерывом осталось только +5. Третья четверть стала холодным душем для МБК, который пропустил вперед соперника и заработал себе большие проблемы перед заключительным периодом. Но за две минуты до конца игры николаевцам удалось выйти вперед и удержать минимальное преимущество. Важными попаданиями отметились Эдриан, Колтер и особенно Эдж, вернувшийся после травмы. Дарнелл закончил матч с показателем плюс-минус +19, т.е. за 22 минуты на площадке он помог команде набрать на 19 очков больше, чем «Соколы».

«Николаев» добыл шестую победу в чемпионате, команда остается на последнем месте (6 побед и 25 поражений), но приблизилась к «Харьковским соколам» (7-24).

Следующий матч «Николаев» проведет 11 апреля в гостях против «Тернополя», который занимает четвертое место (21-12).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.